INSTRUCTOR

インストラクター

AYAKO

AYAKO

好きな食べ物 いちごとコーヒー
好きな言葉 笑って大往生

どのようなレッスン?

ベーシックを大切にし、どんなダンスへも対応出来る身体作りをしていきます。キッズは子供らしく!大人はクールに!クラスの年齢やスキルに合わせたレッスンで踊る表現力を磨きます。

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 火曜 21:45~23:00 Street Jazz 中級
一宮スタジオ 木曜 19:05~20:05 Junior Lyrical -
一宮スタジオ 土曜 13:30~14:30 Kids Jazz -
一宮スタジオ 土曜 14:45~15:45 Free Style -
一宮スタジオ 土曜 15:50~17:00 Lylical Jazz -
清洲カルチャーセンター 火曜 18:30~19:25 チアダンス小学生  
清洲カルチャーセンター 火曜 19:30~20:30 チアダンス中学生  
アルコ清州 金曜 18:00~19:00 タイニ  
アルコ清州 金曜 19:00~20:00 JAZZ  
アルコ清州 土曜 19:00~20:00 チアダンス  
柳津クラス ライフポート柳津 水曜 18:00~19:00 チアダンス小学生  
柳津クラス ライフポート柳津 水曜 19:00~20:00 チアダンス中学生  
大治スタジオ 月曜 19:00~20:00 リリカルキッズ  
CHIKA

CHIKA

好きな食べ物 お寿司、刺身、ユッケ、あっ、生物ですね。
好きな言葉 信頼

どのようなレッスン?

基礎を大事に。音を表現できるダンスを目指していきます。

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 月曜 19:00~20:00 Junior Jazz
一宮スタジオ 月曜 20:00~21:00 Street Jazz 初級
一宮スタジオ 火曜 19:30~20:30 Kidsチアダンス  
一宮スタジオ 火曜 20:30~21:30 Ballet(バレエ)  
一宮スタジオ 水曜 17:30~18:30 Kids 入門・初級
一宮スタジオ 水曜 20:30~21:30 Jazz 入門・初級
一宮スタジオ 金曜 19:15~20:15 チアダンス 初・中級
一宮スタジオ 金曜 21:30~22:30 Jazz 入門・初級
宝地カルチャーセンター 土曜 20:00~21:00 Street Jazz  
大治スタジオ 金曜 17:00~18:00 キッズジャズ 入門
MAYUMI

MAYUMI

モットー とりあえず、やってみる。

どのようなレッスン?

からだをしっかり使えるように、基礎から進めていきます。少しずつコツコツと。

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 土曜 10:40~11:40 Kids&Junior
ヒップホップ
大治クラス 月曜 20:00~21:00 リリカル ジャズ
大治クラス 木曜 17:30~18:30 チアダンス
大治クラス 木曜 18:30~19:30 キッズジャズ
宝地カルチャーセンター 火曜 19:00~20:00 チア
宝地カルチャーセンター 火曜 20:00~21:00 Jazz
尾張旭クラス 金曜 16:00~17:00 チアダンス
YUMI

YUMI

好きな食べ物 牛乳、なす、ごま油、お寿司、最近はきな粉の豆乳
好きな言葉 笑う門には福来る
モットー あまり考えない。
たまによく考える。

どのようなレッスン?

明るく楽しく元気よく!
ストレッチ、アームモーション、バレエなどなど、基礎からやっていきます☆
一緒にステキダンスしちゃいましょう!!

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
清洲カルチャーセンター 土曜 16:00~17:00 チアダンス幼児
清洲カルチャーセンター 土曜 17:00~18:00 チアダンス小学生
MIKA

MIKA

好きな食べ物 ちょこ、和食全般、餃子
好きな言葉 感謝
モットー どんだけ失敗しても、次に進む。

どのようなレッスン?

初めての方には、ダンスの楽しさを!
やっている方には、みんなで頑張る楽しさを!
笑顔があふれるくらいに!一緒に踊りましょう♪

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
清洲カルチャーセンター 火曜 16:30~17:25 チアダンス幼児
清洲カルチャーセンター 火曜 17:30~18:25 チアダンス小学生
SAKI

SAKI

好きな食べ物 マカロン、クッキー
好きな言葉 一念通天
モットー いつ、どんな時も常に笑顔!!

どのようなレッスン?

前半は柔軟やバレエといった基礎を大切に、後半は振りでみんなで踊ることの楽しさを学びます。
カッコよく、綺麗に、時には可愛くなど、曲の雰囲気に合わせて踊ることを目指します!

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
アルコ清洲 土曜 16:00~17:00 キッズジャズ -
清洲カルチャーセンター 火曜 16:30~17:30 チアダンス -
清洲カルチャーセンター 火曜 17:30~18:30 チアダンス -
尾西南部クラス(岐阜) 金曜 21:00~22:00 中学生以上 -
一宮地域文化広場 土曜 10:00~11:00 キッズダンス -
MAYUKO

MAYUKO

どのようなレッスン?

しっかりと音楽に合わせリズムトレーニングをしてリズム感を養っていきます。イベント等で人前で踊れるよう頑張っていきましょう!

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 月曜 21:00~22:00 ヒップホップ
HIROKI

HIROKI

好きな飲み物 ライフガード
モットー 常に楽しく!辛いの苦手。

どのようなレッスン?

基礎からはじまり、コンビネーションで終わるが、その内容は濃い。受けてみてのお楽しみ!

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 金曜 20:30~21:30 Jazz
尾西クラス 火曜 17:00~18:00 ジュニア 初級
尾西クラス 火曜 18:00~19:00 ジュニア 初中級
尾西クラス 火曜 19:00~20:00 ストリートJazz
尾西クラス 火曜 20:00~21:00 フリースタイル
RYOHEI

RYOHEI

経歴

『HIP HOPを軸に様々なSTREET DANCEの要素を取り入れるFREE STYLE DANCER。三重、愛知、大阪などのクラブイベントや舞台に多数出演。

・2005 愛知万博「De・La・fantasia」出演
・2009 リュ・シウォン 名古屋公演バックアップダンサー
・2010 avex DANCE MASTER 講師資格取得
・2012 ICU WORLD CHEERLEADING CHAMPIONSHIPS(国別)優勝
・2012 IASF CHEERLEADING & DANCE WORLDS(チーム別) OPEN HIP HOP部門優勝
・2013 ICU WORLD CHEERLEADING CHAMPIONSHIPS(国別)優勝
・2012 IASF CHEERLEADING & DANCE WORLDS(チーム別) OPEN HIP HOP部門優勝
・2014 IASF CHEERLEADING & DANCE WORLDS(チーム別) OPEN HIP HOP部門優勝

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 木曜 18:00~19:00 Kids ヒップホップ 初級
一宮スタジオ 木曜 20:15~21:30 ヒップホップ 中上級
SUE

SUE(すう)

どのようなレッスン?

準備中。

経歴

ダンスドリル選手権 世界4位
3代目J Soul Brothers 2016 2017 サポートダンサー
High&Low THE LIVE 2016 サポートダンサー
地下アイドル「てぃんく♪」振付

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
大治スタジオ 金曜 18:10~19:10 キッズヒップホップ 入門・初級
TOSHI

TOSHI

好きな言葉 幸運とはチャンスに対して準備ができてること

どのようなレッスン?

基本のステップ、体の使い方、リズムの取り方をレッスンします。30代、40代、50代の方、大歓迎です。

経歴

NAGOYA DANCE DYNAMITE 2001 優勝
NAGOYA DANCE DYNAMITE 2003 FINALIST
NAGOYA DANCE DYNAMITE 2005 FINALIST
STREET DANCE CONTEST「来い」vol.7,vol.8 優勝
POSITIVE&EXCITING 優勝
a-nation`04 OPENING ACT(TRF)出演
パニクルーLIVE出演
ジョイサウンド モーニング娘。「ラブマシーン」出演
UNIQLOドライフィットTシャツ TVCM(CBC)
テレビ大阪「Night Cruising」出演
エイデン TVCM
ADHIP主催 SURE SHOCK(大阪)に全国から選抜され出演
スーパーチャンプル出演

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
大治スタジオ 木曜 19:50~20:50 ヒップホップ 現在入門レベル

Brilliants コーチ

AGATCHI

AGATCHI

STYLE HIP HOP
所属チーム M's・TEAM・YAMAKAJI・GPRA

経歴

1999 New York.Manhattanへ単身DANCE留学
NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2001 優勝
Street DANCE Contest 「来い」 2年連続優勝
Battle DANCE 優勝
TV 「スーパーチャンプル」2回出演
三代真史ジャズ舞踊団「蜘蛛の糸」出演
名古屋市事業団主催Musical 「アニーよ銃をとれ」出演
松本みちこバレエ団主催 「バフチサライの泉」出演
オペラ「トゥーランドット」出演
Musical「月の光」出演
劇団第14帝國 振付 出演
ADHIP主催 SURE SHOCK(大阪)に全国から選抜され出演
名古屋コミュニケーションアート専門学校講師
ジョイサウンド モーニング娘。 「ラブマシーン」出演
GLAY ナゴヤドーム 出演
MID-FM 「GPRAのスィートタイムズ」 パーソナリティ
2005.2006 日本ど真ん中祭り テレビ愛知 「Team Mammoth」 振付
パパイヤ鈴木 「セブンスサムライ」 Opening ACT 出演
2009 ANOINTED MASS CHOIR YOKOHAMAコンサートにて綾戸智絵さんと共演
2010 ICU CHAMPIONSHIP HIP HOP 日本代表コーチ 世界大会優勝
他、自身が振付した作品で多数の入賞経験を持つ

ASKA

ASKA

STYLE FREE STYLE
所属チーム YAMAKAJI

経歴

「JAPAN DANCE DELIGHT vol.7、vol.12」 FINALIST
Panicrew LIVE 2003 2DAYS バックダンサー
「a-nation'04'05'07」アクトダンサー
「MOVE MIX 2004」(特別審査員:SAM) アダルト部門最優秀賞
NHK「おかあさんといっしょ」 @NAGOYA DOME 出演
NHK「おかあさんといっしょ」 '06'07'08 @さいたまスーパーアリーナ 出演
NHK「おかあさんといっしょ」ファミリーコンサート出演
櫻井翔(嵐)ソロコンサート ツアーダンサー
TRF TOUR '06'07 東京会場ダンサー
B'z LIVE-GYM'06 MONSTER's GARAGE ツアーダンサー
須藤元気 K-1 入場パフォーマンス出演
TRF「Where to begin」 TVバックダンサー
avex主催ミュージカル「美味学院 番外編」 出演
スガシカオ「午後のパレード」「コノユビトマレ」TVバックダンサー
SMAP tour'08 ツアーダンサー
大野智(嵐) PV・TVバックダンサー
ポッキー CM出演
いきものがかり「じょいふる」 TVバックダンサー

TOMO

TOMO

STYLE HIP HOP
所属チーム

経歴

「JAPAN DANCE DELIGHT 」 3度の東海地区代表FINALIST
東海地区最大級コンテスト、ダンスダイナマイト優勝
力強いヒップホップを軸に、色々なジャンルに挑戦しながらオリジナルスタイルを開拓中。