INSTRUCTOR

インストラクター

AYAKO

AYAKO

好きな食べ物 いちごとコーヒー
好きな言葉 笑って大往生

どのようなレッスン?

ベーシックを大切にし、どんなダンスへも対応出来る身体作りをしていきます。キッズは子供らしく!大人はクールに!クラスの年齢やスキルに合わせたレッスンで踊る表現力を磨きます。
ジャズ
ジャズ

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 火曜 21:45~23:00 Street Jazz 中級
一宮スタジオ 木曜 19:05~20:05 Junior Lyrical -
一宮スタジオ 土曜 13:30~14:30 Kids Jazz -
一宮スタジオ 土曜 16:15~17:30 Lylical Jazz -
清洲カルチャーセンター 火曜 18:30~19:25 チアダンス小学生  
清洲カルチャーセンター 火曜 19:30~20:30 チアダンス中学生  
アルコ清州 金曜 19:00~20:00 JAZZ  
アルコ清州 土曜 19:00~20:00 チアダンス  
柳津クラス ライフポート柳津 水曜 18:00~19:00 チアダンス小学生  
柳津クラス ライフポート柳津 水曜 19:00~20:00 チアダンス中学生  
大治スタジオ 月曜 19:00~20:00 リリカルキッズ  
CHIKA

CHIKA

好きな食べ物 お寿司、刺身、ユッケ、あっ、生物ですね。
好きな言葉 信頼

どのようなレッスン?

基礎を大事に。音を表現できるダンスを目指していきます。
リリカルジャズ

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 月曜 19:00~20:00 Junior Jazz
一宮スタジオ 月曜 20:00~21:00 Street Jazz 初級
一宮スタジオ 火曜 19:30~20:30 Kidsチアダンス  
一宮スタジオ 火曜 20:30~21:30 Ballet(バレエ)  
一宮スタジオ 水曜 17:30~18:30 Kids 入門・初級
一宮スタジオ 水曜 20:30~21:30 Jazz 入門・初級
一宮スタジオ 金曜 19:15~20:15 チアダンス 初・中級
一宮スタジオ 金曜 21:50~22:50 Jazz 入門・初級
宝地カルチャーセンター 土曜 20:00~21:00 Street Jazz  
大治スタジオ 金曜 17:00~18:00 キッズジャズ 入門
清洲カルチャーセンター 土曜 13:30~14:25 チアダンス幼児・小学生
清洲カルチャーセンター 土曜 14:30~15:30 チアダンス小中学生
MAYUMI

MAYUMI

モットー とりあえず、やってみる。

どのようなレッスン?

からだをしっかり使えるように、基礎から進めていきます。少しずつコツコツと。

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 土曜 10:40~11:40 Kids&Junior
ヒップホップ
大治クラス 月曜 20:00~21:00 リリカル ジャズ
大治クラス 木曜 17:30~18:30 チアダンス
大治クラス 木曜 18:30~19:30 キッズジャズ
宝地カルチャーセンター 火曜 19:00~20:00 チア
宝地カルチャーセンター 火曜 20:00~21:00 Jazz
尾張旭クラス 金曜 17:00~18:00 チアダンス
MIKA

MIKA

好きな食べ物 ちょこ、和食全般、餃子
好きな言葉 感謝
モットー どんだけ失敗しても、次に進む。

どのようなレッスン?

初めての方には、ダンスの楽しさを!
やっている方には、みんなで頑張る楽しさを!
笑顔があふれるくらいに!一緒に踊りましょう♪

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
清洲カルチャーセンター 火曜 16:30~17:25 チアダンス幼児
清洲カルチャーセンター 火曜 17:30~18:25 チアダンス小学生
SAKI

SAKI

好きな食べ物 マカロン、クッキー
好きな言葉 一念通天
モットー いつ、どんな時も常に笑顔!!

どのようなレッスン?

前半は柔軟やバレエといった基礎を大切に、後半は振りでみんなで踊ることの楽しさを学びます。
カッコよく、綺麗に、時には可愛くなど、曲の雰囲気に合わせて踊ることを目指します!

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
アルコ清洲 土曜 16:00~17:00 キッズジャズ -
清洲カルチャーセンター 火曜 16:30~17:30 チアダンス -
清洲カルチャーセンター 火曜 17:30~18:30 チアダンス -
尾西南部クラス(岐阜) 金曜 21:00~22:00 中学生以上 -
一宮地域文化広場 土曜 10:00~11:00 キッズダンス -
MAYUKO

MAYUKO

どのようなレッスン?

しっかりと音楽に合わせリズムトレーニングをしてリズム感を養っていきます。イベント等で人前で踊れるよう頑張っていきましょう!

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 月曜 21:00~22:00 ヒップホップ
RYOHEI

RYOHEI

経歴

『HIP HOPを軸に様々なSTREET DANCEの要素を取り入れるFREE STYLE DANCER。三重、愛知、大阪などのクラブイベントや舞台に多数出演。

・2005 愛知万博「De・La・fantasia」出演
・2009 リュ・シウォン 名古屋公演バックアップダンサー
・2010 avex DANCE MASTER 講師資格取得
・2012 ICU WORLD CHEERLEADING CHAMPIONSHIPS(国別)優勝
・2012 IASF CHEERLEADING & DANCE WORLDS(チーム別) OPEN HIP HOP部門優勝
・2013 ICU WORLD CHEERLEADING CHAMPIONSHIPS(国別)優勝
・2012 IASF CHEERLEADING & DANCE WORLDS(チーム別) OPEN HIP HOP部門優勝
・2014 IASF CHEERLEADING & DANCE WORLDS(チーム別) OPEN HIP HOP部門優勝

どのようなレッスン?

キッズヒップホップ

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 木曜 18:00~19:00 キッズヒップホップ 初級
一宮スタジオ 木曜 20:30~21:45 ヒップホップ 中上級
MOMOKA

MOMOKA

どのようなレッスン?

ベーシックなダンスを土台に流行りのスタイルを取り入れたお洒落でかっこいいダンスが踊れるように指導しています。大人のK-POPクラスは女性らしい角度やポージングが身につくのでお勧めです。
K-POP
ヒップホップ
大人のK-POP

経歴

2010 JDAダンスコンクール3位
2011 JDAダンスコンクール準優勝
2012 JDAダンスコンクール優勝
EXILE LIVEバックダンサー
三代目J SOUL BROTHERS LIVEバックダンサー
GENERATIONS MV出演

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
大治スタジオ 火曜 17:45~18:45 K-POP完コピ 入門
大治スタジオ 木曜 19:50~20:50 K-POP 入門~初級
大治スタジオ 金曜 19:20~20:20 ヒップホップ 初級
大治スタジオ 金曜 20:30~21:30 大人のK-POP 初心者~初級
AITO

AITO

経歴

準備中

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
大治スタジオ 水曜 17:20~18:10 幼児クラス 4歳~1年生
大治スタジオ 金曜 18:10~19:10 キッズヒップホップ 入門
Ran

Ran

どのようなレッスン?

K-POPクラス

経歴

・AMERIKAN DANCE/DORILL TEAM NATIONALS in Dallas 3位
・アイドルグループ GEM MVスタンドイン
・ゆず 東京ドーム 「ゆずイロハ」ダンサー出演
・鷹の祭典 ダンサー
・コカコーラCM ダンサー出演
・三浦大知 「Be My Self」 MVダンサー出演
・ミュージックステーション ウルトラFES
・E-girls サポートダンサー出演
・Girls2 MV スタンドイン
・欅坂46 「黒い羊」MV
・GENERATIONS from EXILE TRIBE /「EXPerience Greatness」のMV出演
・Vtuber / AZKi ダンス振付

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
大治スタジオ 水曜 18:25~19:25 HIP POPクラス  
大治スタジオ 水曜 19:30~20:30 K-POPクラス  
一宮スタジオ 金曜 20:30~21:30 K-POPクラス  
HANA

HANA

どのようなレッスン?

フリースタイル

経歴

LIVE / TOUR / TV 出演
・JY(知英)
・AKB48 (古畑奈和、惣田紗莉渚、指原莉乃)
・E-girls
・GARNiDELiA
・ASTRO
・KIM SO HYUN
・乃木坂46
・倖田來未
・伊藤千晃
・t-Ace
・HARA (HARA)
・雨宮 天
  ・田村ゆかり
・上坂すみれ

MV出演
・JY 「フェイク」
・GARNiDELiA 「アイコトバ」
・HARA 「WILD」
・GARNiDELiA「REBEL FLAG」
・乃木坂46 「Sing Out」
・HARA 「Midnight Queen」

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
一宮スタジオ 土曜 15:00~16:00 フリースタイル  
MOEKA

MOEKA

経歴

小学1年〜中学3年まで新体操を習う
高校〜DSFにてダンスを習う
名古屋市立山田高校ダンス部所属
大学〜4年間 日本女子体育大学GRINS所属
チアを始める
世界大会
2018ICU World Cheerleading Championships Team cheer jazzで優勝
2019ICU World Cheerleading Championships Team cheer jazzで準優勝
全国大会でも優勝、グランプリ獲得など受賞多数
社会人からはダンスで多数イベント出場

LESSON

場所 曜日 時間 クラス レベル
アルコ清洲 火曜 17:30~18:30 はじめてのチアダンス 入門
アルコ清洲 火曜 18:30~19:30 JAZZ、チアダンサーのためのベーシックandテクニカルクラス 基本
アルコ清洲 火曜 19:30~20:45 チアダンス中上級 中上級

Brilliants コーチ

AGATCHI

AGATCHI

STYLE HIP HOP
所属チーム M's・TEAM・YAMAKAJI・GPRA

経歴

1999 New York.Manhattanへ単身DANCE留学
NAGOYA DANCE DYNAMAITE 2001 優勝
Street DANCE Contest 「来い」 2年連続優勝
Battle DANCE 優勝
TV 「スーパーチャンプル」2回出演
三代真史ジャズ舞踊団「蜘蛛の糸」出演
名古屋市事業団主催Musical 「アニーよ銃をとれ」出演
松本みちこバレエ団主催 「バフチサライの泉」出演
オペラ「トゥーランドット」出演
Musical「月の光」出演
劇団第14帝國 振付 出演
ADHIP主催 SURE SHOCK(大阪)に全国から選抜され出演
名古屋コミュニケーションアート専門学校講師
ジョイサウンド モーニング娘。 「ラブマシーン」出演
GLAY ナゴヤドーム 出演
MID-FM 「GPRAのスィートタイムズ」 パーソナリティ
2005.2006 日本ど真ん中祭り テレビ愛知 「Team Mammoth」 振付
パパイヤ鈴木 「セブンスサムライ」 Opening ACT 出演
2009 ANOINTED MASS CHOIR YOKOHAMAコンサートにて綾戸智絵さんと共演
2010 ICU CHAMPIONSHIP HIP HOP 日本代表コーチ 世界大会優勝
他、自身が振付した作品で多数の入賞経験を持つ

ASKA

ASKA

STYLE FREE STYLE
所属チーム YAMAKAJI

経歴

「JAPAN DANCE DELIGHT vol.7、vol.12」 FINALIST
Panicrew LIVE 2003 2DAYS バックダンサー
「a-nation'04'05'07」アクトダンサー
「MOVE MIX 2004」(特別審査員:SAM) アダルト部門最優秀賞
NHK「おかあさんといっしょ」 @NAGOYA DOME 出演
NHK「おかあさんといっしょ」 '06'07'08 @さいたまスーパーアリーナ 出演
NHK「おかあさんといっしょ」ファミリーコンサート出演
櫻井翔(嵐)ソロコンサート ツアーダンサー
TRF TOUR '06'07 東京会場ダンサー
B'z LIVE-GYM'06 MONSTER's GARAGE ツアーダンサー
須藤元気 K-1 入場パフォーマンス出演
TRF「Where to begin」 TVバックダンサー
avex主催ミュージカル「美味学院 番外編」 出演
スガシカオ「午後のパレード」「コノユビトマレ」TVバックダンサー
SMAP tour'08 ツアーダンサー
大野智(嵐) PV・TVバックダンサー
ポッキー CM出演
いきものがかり「じょいふる」 TVバックダンサー

TOMO

TOMO

STYLE HIP HOP
所属チーム

経歴

「JAPAN DANCE DELIGHT 」 3度の東海地区代表FINALIST
東海地区最大級コンテスト、ダンスダイナマイト優勝
力強いヒップホップを軸に、色々なジャンルに挑戦しながらオリジナルスタイルを開拓中。

名古屋ヒゲ脱毛メンズ脱毛

名古屋コーヒー豆カフェ

尾張旭名東区の庭の手入れ剪定

名古屋ゴルフレッスン【ZERO FUSION】

薄毛の悩み名古屋の美容室

愛知名古屋ガラスコーティング

名古屋ホームページ制作

オンラインゴルフレッスン